Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:40

Противодействие коррупции.

В регионе продолжает работу «горячая линия» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина.

Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: 8(8422) 58-52-74                         (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области).

Также граждане могут сообщить информацию о фактах проявления коррупции с помощью сети Интернет следующими способами:

- электронная почта Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: anticorrupt@inbox.ru

- Интернет-приёмная: http://www.anticorrupt-ul.ru/feedback/

Кроме того, еженедельно по понедельникам в Общественной приёмной Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области (г.Ульяновск, улица Радищева, 1, кабинет № 110) с 9:00 до 18:00 Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Яшиным проводится прием граждан по личным вопросам.

Предварительная запись на прием по телефону:  8(8422) 58-52-76

На территории муниципального образования «Павловский район» приём устных обращений граждан по телефонной «Горячей линии» осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00 по телефонам:

8(84248)2-16-53 руководителем аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочаловой Анной Владимировной, 8(84248)2-10-08 начальником отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район» Курашовой Людмилой Михайловной, 8(84248)2-11-59 общественным представителем Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по муниципальному образованию «Павловский район» Гнидовой Татьяной Александровной.

Федеральный закон № 273 от 25.12.2008года " О противодействии коррупции"
7 8422 44-44-82 антикоррупционная  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ в Ульяновской области

Коррупция:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;
Коррупция: незаконное принятие либо извлечение в своих интересах, а равно в интересах иных лиц, лично или через посредников имущественных благ и преимуществ лицами, замещающими государственные должности, а равно должности государственной гражданской или муниципальной службы, с использованием своих должностных полномочий и связанных с ними возможностей, а равно подкуп данных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими лицами указанных благ и преимуществ.
Корруцпционное правонарушение:  это деяние, обладающее признаками коррупции, за которое действующими правовыми актами предусмотрена гражданско-правовая, дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.

Виды коррупции
Бытовая коррупция порождается взаимодействием рядовых граждан и чиновников. В неё входят различные подарки от граждан и услуги должностному лицу и членам его семьи. К этой категории также относится кумовство (непотизм).
Деловая коррупция возникает при взаимодействии власти и бизнеса. Например, в случае хозяйственного спора, стороны могут стремиться заручиться поддержкой судьи с целью вынесения решения в свою пользу.
Коррупция верховной власти относится к политическому руководству и верховным судам в демократических системах. Она касается стоящих у власти групп, недобросовестное поведение которых состоит в осуществлении политики в своих интересах и в ущерб интересам избирателей.

Виды ответственности
Уголовная – ответственность за совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (далее – УК РФ);
       административная – ответственность за совершение деяния, содержащего все признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее – КоАП     РФ);
       дисциплинарная – ответственность, предусмотренная Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (далее – ТК РФ) за совершение дисциплинарного проступка, т. е. неисполнение или ненадлежащее исполнение работником трудовых обязанностей, возложенных на него трудовым договором

Кодекс этики /papka_dlja_word/kodeks_ehtiki_mbdou-4.doc

Положение об антикоррупционной политике  /papka_dlja_word/polozhenie_o_antikorupc_politike_mbdou_4.doc

Положение о антикоррупционной комиссии /papka_dlja_word/polozhenie_ob_antikorrup-komissii_mbdou_4.doc